Прибавка массы тела

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нейроциркуляторная дистония по кардиальному типу
Здравствуйте, меня беспокоит прибавка веса, образ жизни не поменялся ем все что и всегда ела. Мне 27 лет, рост 177, все сейчас 77.8, и он постоянно растет. Как такового жира нет, одежду ношу 44-46 размера, в основном растет только живот и грудь. До беременности весила 60 кг меня все это устраивало, после родов (2009г.) вес был 70 кг. Сидела на разных диетах, доходило до того что было обморочное состояние, а вес как был так и оставался. Потом я плюнула на это дело и решила будь как будет, зачем здоровье портить. Ходила к эндокринологу в 2011 году, мне сказали есть надо меньше (гормоны на тот момент в порядке были), так куда же еще меньше и так ем один раз в день. А последние года 2 стала замечать что вес увеличивается. Пробовала пить редуксин 10мг, ни какого эффекта не обнаружила. Подруга за целый день 0,5 кефира выпить не могла, я как ела так и продолжала, бросила пить. Хлеб, майонез, сладкое не ем вообще в принципе (не любитель), чай пью всегда без сахара. Раз в месяц могу себе позволить выпить пиво, но без закуски. Чипсами, сухариками и прочей химической дрянью не питаюсь, газированную воду (тем более крашенную) не пью, могу позволить себе только ессентуки. Фруктов мало ем, да и то когда муж заставит. Работа в основном сидячая, но иногда приходится и тяжести потаскать. Подскажите от чего это может быть? Как с этим бороться? К какому специалисту обратиться? (на фитнес ходить не могу, просто физически времени не хватает)
Благодарю за ответ!
Категория: Диетолог
Добавлен: 21 декабря 2015 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-12-24 17:44
Добрый день Дарья.
Вам просто надо менять подход и отношение к еде.
Кушать надо не 1 раз в день а 5-6 раз и маленькими порциями при этом завтрак обязателен. И плотный. Перекуси.
и вода перед едой и фруктов с овощами по больше. Вам больше не надо. Можно добавить ходьбу каждый день.
Удачи вам.