Помогите сбросить вес

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 29, рос 170, вес 74. Поправилась в течении года после родов в 2012 г.
Физические нагрузки: ходьба 6-8 км каждый день, два раза в неделю скакалка +обруч.
Жаренное не ем, в основном овощи, суп. Из мяса курица, печень, единственное не могу отказаться от черного хлеба, где-то два куска в день и не могу пить не сладкий чай (две ложки сахара).
В основном вес стоит на одном месте, помогает сбросить немного белковая диета (4 кг).
Как мне скорректировать питание? Сдавала гормоны все в норме, может другие какие сдать?
Категория: Диетолог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

3 ответа

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-02-17 10:10
Здравствуйте.
Если гормональный фон в порядке, это очень хорошо. Значит, достигнуть цели будет проще.
Ваш здоровый вес находится в диапазоне значений от 54 до 72 кг. Идеальный вес около 62 кг (без учета структуры тела). То есть, в данный момент вес тела незначительно (на 2 кг) превышает необходимый. Белковая диета неприемлема, так как сдвигает кислотно-щелочной баланс организма (один из важнейших показателей гомеостаза) в кислую сторону. Здоровый же организм имеет щелочные показатели. Существует проверенная и простая схема питания, которая гарантированно дает результаты, при этом еще и оздоравливает организм.
1. Питание по гликемическому индексу (ГИ) , скачайте из сети самую полную таблицу ГИ, Ваши продукты на первые 3-и месяца с индексом 40, позже - с индексом 50. Навсегда.
2. Уменьшить или исключить молочные продукты (кроме твердых сыров и сливочного масла), красного мяса, колбасных изделий, так как такие продукты поднимают уровень инсулинового индекса. Кальция в твердых сырах достаточно, только постарайтесь найти с низкой жирностью (30% или ниже).
3. Калорийность рациона снизить в первый месяц до 1600, второй - 1700, третий - 1800.
Упорядочить режим дня - подъем и отход ко сну в одно и то же время (сон не позднее 23-23: 00!).
Наталья 2017-02-17 10:14
Спасибо за ответ!
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-02-17 10:18
Если будут вопросы - обращайтесь