Можно ли совмещать бифидум и лактобактерин?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Помогите разобраться. Лечащий педиатр назначил ребенку (4 мес.) после курса клипсиэллабактериофага прием бифидум и лактобактерин 2 раза в день по 5 дней, но не расписал прием подробно. Подскажите пожалуйста, как их принимать вместе или отдельно? . Или сначала надо пропить что-то одно, а потом другое?. Или чередовать?
Теги: бифидумбактерин и лактобактерин как принимать вместе, лактобактерин и бифидумбактерин одновременно, бифидумбактерин и лактобактерин вместе
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 июня 2014 года

3 ответа

Латобактерин лучше давать за час до еды, а бифидум непосредственно с едой, думаю, что 5 дней - слишком мало
Оксана 2014-10-21 02:23
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Моему ребенку 2 года мы пьем сироп Амбробене, Бронхомунал. Можно ли совмещать Бифидумбактерин с этими лекарствами или нет. А то я даю как два дня бифидумбактерин от поноса и у ребенка понос никак не нормализуется.
Здравствуйте, Оксана!

Препарат сочетается с этими лекарствами, НО, может быть понос имеет инфекционную причину?
Проведите анализ кала ребенку.

Выздоравливайте!