Одновременно принимать креон и холензим. Можно ли ребенку?

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3,4
Хронические заболевания: Ребенок может выдать аллергию- красные щеки на что-либо, но до сих пор ввявить аллерген не удалось, сдавали анализы- есть "немного аллергии" на кошку и на белки коровьего молока. Но щеки краснеют точно не от каши на молоке, проверяла. Сейчас щеки нормальные.
Здравствуйте, ребенок 3,4 года, жалобы: пропили антибиотик(подозрение на гайморит и кашель), через 3 дня ребенка стошнило, два дня был вялый, язык обложен темно-желтым, жаловался на животик. Сделали узи: реактивные изменения печени, поджелудочной железы с увеличением сегментов, протоки не расширены. Снижена моторно-эвакуаторная функция желчного пузыря (26%). Нельзя исключить дуоденит. Гастроэнтеролог назначила анализы: копрограмму, дисбактериоз, кал на углеводы, кровь, моча. Еще не готовы. Подозревает синдром мальабсорции? (вообще по симптомам к ребенку ни каким боком!) или функциональную незрелость жкт. Назначила креон 10000 по 1 к. 3р/день и холензим 1/2 таб. 3 р/день. И диету при аллергии! Насколько правильны назначения? Можно ли давать ОДНОВРЕМЕННО креон и холензим? Спасибо!
Теги: креон или холензим, холензим или креон, холензим и креон
Категория: Педиатр

2 ответа

Здравствуйте, Светлана!

Это препараты разной направленности действия и сочетаются при приеме.
Диета №5 носит универсальный характер. Хотя называется "печеночный стол":)
Думаю. Что лечение дополнят после получения результатов анализов.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Светлана 2014-12-16 17:41
Большое спасибо, Марина Савельевна!