Лактобактерин и Бифидумбактерин новонарожденным

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Моему малышу 12 дней, болит животик, кормлю только грудью, врач прописала лактобактерин 5 доз утром и бифидумбактерин ночью 5 доз, Подскажите не много ли это для малыша? Эти препараты я давала один день, малышка к вечеру начинает капризничать, выгибается вся! Подскажите можно ли давать эспумизан?
Теги: лактобактерин, бифидумбактерин, лактобактерин и бифидумбактерин как принимать вместе, можно ли принимать лактобактерин и бифидумбактерин одновременно, как принимать лактобактерин и бифидумбактерин вместе
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 ноября 2013 года

3 ответа

Это обычная проблема. Никакие препараты не нужны, ребенок рождается с дисбактериозом и заселение бактерий будет проходить само по себе. Если живот вздут из-за того, что газы не отходят, Эспумизан дать нужно или укропную воду или чай хумановский с фенхелем. Сами должны питаться правильно и не есть тех продуктов, которые "бродят" в животе и вместе с вашим молоком получает ребенок. Здесь есть ряд подобных вопросов ис ответами, поищите, почитайте.
Елена 2013-11-19 00:05
Подскажите как давать эспумизан? С чем разбавлять с кипяченной водой илис грудным молоком можно?
Лучше после еды с переваренной остывшей водичкой