Животики у ребенка в 8 месяцев

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, ребенку 8 месяцев, изменился стул, стул 1 раз в 2 дня бывает, уменьшилось количество, выходит с горошину, может несколько раз в день несколько горошин, иногда чуть побольше. Очень сильно тужится, краснеет, жидкость пьет около 300 мл в день. Меню: 6-00-грудное молоко, 10-00 каша+слив. Масло, грудное молоко, 14-00-овощное пюре +молоко, 18-00 - фруктовое пюре+молоко, 22-00 - грудное молоко. Мясо перестали давать, т. К. Начались запоры. На ночь даем саб симплекс 16 капель.
Ночью просыпается до 10 раз, плачет, слышно, что бурлит живот, газы отходят, сучит ногами, засыпает с трудом, через некоторое время все повторяется! Так уже почти все 8 месяцев, в первые месяцы жизни сдавали анализы, был дисбактериоз и золот. Стафиллокок - высокая норма., пролечились, но живот до сих пор беспокоит.
Стул, который я описала, в норме? Что можно сделать, сдать анализ возможно какой? Заранее благодарна.
Теги: запор у ребенка, проблема со стулом у ребенка, стул ребенка в 8 месяцев, стул у ребенка в 8 месяцев, стул ребенка 8 месяцев
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 августа 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Описанный вами стул не является нормой для ребёнка до 1 года. Тот факт, что подобные нарушения стула у ребёнка с рождения, могут свидетельсвовать об органических запорах. Причиной данного вида запора могут быть патологии развития кишечника. По данному вопросу проконсультируйтесь с гастроэнтерологом.
p. S. Будьте здоровы!