Грудное вскармливание, беспокойный малыш

Спрашивает: Катя
Пол: Мужской
Возраст: 28 дней
Здравствуйте, раньше малыш после кормления грудью хорошо спал, кормлю двумя грудями за кормление. В последнее время после еды он не спит, капризничает, грудь выплёвывает, ногами и руками дёргает. Бывает, даю пустышку и он засыпает, бывает что животик болит, полежит на мне, поест снова и засыпает. Стал бодрствовать очень много, по 3 часа, бывает больше. Вроде уснёт, начинает плакать. Если сильно беспокоит живот, ставлю свечу, становится легче, а бывает что всё равно плачет. Причём после еды отрыгивает и срыгивает, как будто молока много, да и прибавил хорошо, при рождении 3230, сейчас 4050.
Сегодня пол дня на груди висел, срыгивал, видно что как будто переедал, но при этом просил ещё, может болело чего, живот вроде мягкий. Дала 30 мл смеси на свой страх и риск - уснул, даже не срыгнул.
Я не понимаю что происходит с малышом, вроде прибавка хорошая, значит молока хватает. Почему тогда он плохо спит? Ночью тоже самое, не засыпает на груди, приходится соску давать сто раз. Как понять что это колики, а вдруг что-то другое беспокоит?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 января 2022 года

2 ответа

Крис 2022-01-18 13:10
Забыла написать.
Малыш перенёс орви, был на антибиотиках 9 дней. После этого начались проблемы, он пукает и там чуть-чуть стула, приходится под конец дня помогать свечкой, иначе очень беспокойный под вечер. Даю эспумизан и био гая.
Здравствуйте Катя! Вероятно ребёнка беспокоят колики на фоне приёма антибиотиков достаточно длительно, могла нарушиться микрофлора кишечника, сейчас потребуется немного внесения для ее восстановления. Возможно 1 мес. Продолжайте давать Биогайя и Эспумизан