Как принимать бифидумбактерин и лактобактерин

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после рождения сына ему проставили 7дней антибиотик (инфекция мочевыводящихпутей), в результате дизбактериоз. Пили энтерофурил, затем полисорб, теперь уже второй месяц даю бифидумбактерин и лактобактерин по след. Схеме- лактоб. В форме лиофизилата 5 доз развожу в воде перед кормлением, а бифидум в той же форме выпуска добавляю в смесь и так 3 раза в день. Недавно заметила, что стул вновь стал зеленого цвета и 1 раз в 2 дня. Участковый педиатр сказала, что могут быть обострения. Хотела бы задать несколько вопросов:
1. Как долго в этом возрасте лечится дизбактериоз
2. Правильно ли я даю бифидум и лактобактерин
3. Какими препаратами можно заменить бифидум и лактобактерин, чтобы оба эти вида бактерий входили в состав. Или же сменить препараты?
Заранее спасибо.
Теги: сколько нужно раз давать лактобакторин и бифидобактерин 2 годовалому ребенку, как совмещать лактобактерин и бифидумбактерин как правильно давать
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-10 16:15
Добрый день.
Изменение цвета стула могут быть вариантом нормы, поэтому на цвет не стоит сильно ориентироваться.
Чтобы было понятно, на сколько выражены проблемы с кишечником у ребенка нужно сделать копрограмму и посев кала на микрофлору.
Всего доброго.