Препараты от запора в 3 месяца

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, нас мучают запоры. Педиатр назначил линекс и глицериновые свечи. 3 дня уже применяем линекс, лучше не становится. Свечи помогают, но ведь часто ставить нельзя, поэтому Купили ещё динолак. Можно ли динолак принимать вместе с Линексом? И какова доза динолака для нашего возраста?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 декабря 2016 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-10 21:13
Добрый день.
Что кушает ребенок? И как часто ходит в туалет самостоятельно? Какой плотности кал?
Кристина 2016-12-10 21:19
Кушаем только грудное молоко. Обычно Кал желтого цвета жидкий, педиатр сказал что в норме. До запоров какала 3-4 раза в день. Сейчас приходится ставить либо свечку либо трубочку. Когда ставим трубочку кал выходит густым желтым цветом как при запоре
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-10 21:38
На грудном вскармливании ребенок может какать 1 раз в неделю, и это будет вариант нормы. Запор - это если у ребенка твердый животик, ребенка (не маму) это сильно беспокоит, если кал после трубочки выходит плотный. Если ребенка это не беспокоит, животик мягкий, газы отходят, тогда ни в какой помощи ребенок не нуждается.
По поводу ответа на Ваш вопрос - можно совмещать динолак и линекс, динолак начинают принимать с 2,5 мл, если эффекта нет, то можно увеличить дозу до 5 мл.
Кристина 2016-12-12 10:31
Спасибо большое) а вместе их можно принимать? (Линекс и динолак)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-12 11:34
Да, их можно совмещать, принимать вместе.
Кристина 2016-12-12 11:37
Спасибо за ответ)