Боботик, Лактазар и Бифидумбактерин. Лактазная недостаточность у ребенка

Спрашивает: Наталия Гранкина
Пол: Женский
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте! Опущу подробности про лактазную недостаточность, её установил наш педиатр. К сожалению она уволилась и теперь не с кем посоветоваться. Моей дочке уже 3,5 месяца, с 5-ой недели по рекомендации педиатра я даю ей Боботик от коликов (отлично помогает!), Лактазар (стул сразу стал нормальным) и Бифидумбактерин для сохранения ГВ. 2 недели назад закончился Бифидумбактерин, новый не покупала. Боботика осталось ещё много, а Лактазара на неделю. Кормлю по прежнему грудным молоком, не сцеживаю, кормлю по требованию, интервал примерно 1-2,5 часа. После приёма Лактазара иногда обильные срыгивания, на Боботик такой реакции нет, даю по инструкции 8 капель после каждого 2-3 кормления. Стул в норме. Активных колик уже 2-2,5 недели нет, т. е. дочку животик ещё беспокоит, но очень редко. Грудь берёт хорошо, воздух не заглатывает, сгустками как на 2-ой месяц её не рвёт, отрыжка чистая. Педиатр на последнем осмотре в 3 месяца не смотря на это продлила курс приёма Лактазара и Бифидумбактерина до 4-х месяцев, на столько же и Боботик. Вопрос в том, стоит ли продолжать и нужно ли купить ещё Лактазар, или можно обойтись уже одним Боботиком, если дочка не проявляет никаких негативных реакций на кормление?
Теги: лактазар и боботик одновременно, лактазар и бифидумбактерин одновременно, бифидумбактерин и боботик можно ли принимать одновременно
Категория: Педиатр

1 ответ

Наталия, добрый вечер!
Если у ребенка установлена лактазная недостаточность, лактозар следует продолжать.
Кстати, как ребенок прибавил в весе?
Боботик - это просто средство спазмолитического действия и применяется в МОМЕНТ колик.
Всего доброго!