Применение лекарств

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, моей доченьке 11 месяцев, были сегодня на приеме у врача. У ребенка появился кашель, нам врач назначил лекарства мирамистин и сироп от кашля амброксол (саазали принимать 2 мл 2 раза в день). Почитала инструкцию и там написано что в обоих лекарств детям можно с 3х лет. Стоит ли давать? Дозировка конечно меньше чем по инструкции, но все же. Спасибо заранее за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 ноября 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-09 22:50
Добрый день.
Амброксол давать ребенку можно.
Мирамистин назначили с какой целью и как?
Екатерина 2016-11-10 05:09
В Мирамистин не могла разобрать что написали как принимать, но я поняла что один раз нажатия спрея в горло 3 раза в день. А купать ребенка если у него кашель можно? У нас сначала дней 5 были сопли, они прошли(немного как будто внутри еще остались), потом появился этот кашель.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-10 16:22
Любые спреи не рекомендуются применять у детей до 3 лет, потому как может быть спазм. Если раньше уже пользовались спреем, тогда можно и мирамистин.
Купать ребенка можно, только избегайте переохлаждения и сквозняков после купания.