Бифидумбактерин и привыкание

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, Ирина Александровна. Мне делали кесарево, когда капали антибиотики я ребенка кормила грудью. Потом в месяц мы лежали в больнице из-за желтушки, там же заболели, малыш перенёс амикрон. Заболела сначала я, потом малыш. На нервной почве и при высокой температуре у меня стало меньше молока. Пришлось докармливать смесью. Через некоторое время перестал брать грудь. В 2 месяца мы были уже полностью на ив. Стал стул с комочками, колики, газики. По рекомендациям врача начали принимать Бифидумбактерин. Хорошо помогает, ребёнок весёлый. Ничего не беспокоит Через 2,5 недели я перестала давать, подумала, что все наладилось. Но через пару дней, все вернулось. Пришлось продолжить его принимать. Подскажите пожалуйста, нет ли привыкания к этому препарату? И как можно понять, что можно прекратить его прием? Просто наш терапевт мне ничего конкретного сказать не может. Только посоветовала энтерол. Но он ведь с года. Поэтому не даю. Может посоветуете анализы и какой-то более эффективный препарат?) спасибо)
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 апреля 2022 года

2 ответа

Здравствуйте. На какой смеси ребёнок. Беспокоят колики сейчас?
Юлия 2022-04-17 17:47
Сейчас мы на малютке. Ну мы все ещё принимаем бифидумбактерин, а с ним колики не беспокоят. А так пытались перейти на малютку про комфорт и на нутрилон премиум. От этих смесей высыпания. Переходили постепенно, но видимо не подходят