Обнаружили стафилококк у ребенка в 2 месяца

Спрашивает: Вита
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, у меня сыну 2 месяца с рождения по причине болезни не смогла кормить грудью, он на искусственном "Малютка". Месяц назад у нас обнаружили пат. Стафилококк ++. Ребенок все время беспокойный сначала нам приписали: Симбитер, Нифуроксазид и йогурт но с лечением малыш лишь стал еще более беспокойный. Нам выписали такие препараты как: Ентерожермина, Креон, Коликид, Бебинос. Пока принимали малыш стал спокойным, перестали принимать препараты и возвратилось наше беспокойство. Я заметила, что ребенок при приеме лекарств какает 4-5 раз на день и чувствует себя хорошо, а без препаратов какает 1 раз в сутки и КОГДА МОЧИТСЯ- ОЧЕНЬ ПЛАЧЕТ. По анализам мочи все нормально.
Теги: стафилококк у ребенка 2 месяца
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 сентября 2015 года

3 ответа

Вита, добрый вечер!
Пробиотик можно продолжить на несколько недель.
А после окончания лечения вам делали контрольный анализ кала? Сколько прибавил сын в массе?
По поводу болезненного мочеиспускания. Ребенку даете сколько воды в сутки?
Подмываете малыша правильно? Воспаления крайней плоти нет, смотрели?
Всего доброго!
Платная консультация
Вита 2015-09-08 20:02
Добрый день! Сын за первый месяц прибавил в весе 1 кг. Анализ кала без изменений. Подмываем сына правильно, воспаления плоти нет. А вот воду он не употребляет, всю выплевывает.
Вита, добрый день!
Ребенок прибавил массу тела хорошо.
Если продолжает плакать при мочеиспускании - можно сдать мочу по Нечипоренко.
Вода ребенку - необходима.
Всего доброго!