Творожистый запах изо рта грудничка

Спрашивает: Zarema
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте! Нашему малышу 3 мес. Вес при рождении 3680. Прибавка в первом меясце 1 кг, во втором 800гр.
Колики беспокоят с 2х недель жизни. Пробовали эспумизан, бэби калм, укропную воду, саб симплекс, лактазар. Видимых результатов не заметили.
Проблема состоит в том, что до 2,5 мес мы какали самостоятельно несмотря на колики, теперь уже 2 недели приходится малышу помогать, стимулируя сфинктер, то ватной палочкой, то газоотводной трубкой. Кал перемешан со слизью с белыми вкраплениями (это было и раньше). Так же малыша периодически беспокоят колики (плачет поджимая ножки). Изо рта появился творожный запах (кисломолочный), раньше был молочный сладковатый. Ребенок находится исключительно на ГВ. Мать старается соблюдать диету кормящей. Из сладостей ест зефир без шоколада и печенья. Скажите в чем может быть причина и какое решение проблемы возможно? Заранее спасибо!
Теги: творожный запах изо рта грудничка, творожный запах изо рта ребенка, изо рта пахнет творогом
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 января 2016 года

1 ответ

Зарема, доброе утро!
Очень хочу помочь Вам советом, поэтому уточняю.
Через сколько часов малыш кормится, сколько раз в сутки?
Водичку даете между кормлениями?
Срыгивает каждый день и по скольку?
Всего доброго, жду информацию.!