Постоянный понос/срыгивание/сильное беспокойство ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, сыну 2 месяца, с самого приезда после роддома у него пнос с разной степенью интенсивности! Педиатр прописала нам креон, примадофмлус, понос не прекратился стал обильным и зеленым! Сдали кал на копрологию показпо повышенное содержание слизи, анализ на углеводы показал 0,05% пропили 5 дней бифидумбактерин кал стал желтым не очень жидким и появилось обильное срыгивание нам прописали продолжать пить бифидумбактерин понос снова вернулся и зеленоватый! Малыш постоянно пукает истерично плачет просит грудь ест по часу полтора если забираешь грудь орет ничем не успокоить! Кушает каждые 2 часа! За первый месяц был сильный недобор веса, сейчас с весом наладилось! Но малыш плохо себя чувствует кричит на груди плачет выгибается дергает ножками днем не спит. Чем ему можно помочь.?!
Теги: малыш три месяца сильно орет и понос
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Мария!

Кормить ребенка каждые полтора часа нельзя - пища не успевает перевариваться. Усиливается вздутие живота и беспокойство.
Бифидумбактерин нужно будет давать не менее 3 недель. Креон -10 дней.
Через 2 недели лечения надо будет повторить копроцитограмму.

Будьте здоровы!