Понос в 2 месяца

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, у меня сыну 2 месяца, с самого приезда после роддома у него пнос с разной степенью интенсивности! Педиатр прописала нам креон, примадофмлус, понос не прекратился стал обильным и зеленым! Сдали кал на копрологию показпо повышенное содержание слизи, анализ на углеводы показал 0,05% пропили 5 дней бифидумбактерин кал стал желтым не очень жидким и появилось обильное срыгивание нам прописали продолжать пить бифидумбактерин понос снова вернулся и зеленоватый! Малыш постоянно пукает истерично плачет просит грудь ест по часу полтора если забираешь грудь орет ничем не успокоить! Кушает каждые 2 часа! За первый месяц был сильный недобор веса, сейчас с весом наладилось! Но малыш плохо себя чувствует кричит на груди плачет выгибается дергает ножками днем не спит. Чем ему можно помочь.?!
Теги: 2 месяца ребенок пукает с поносом
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Мария!

Советую сделать анализ кала на дисбиоз и повторить копрограмму, поскольку в прошлой были признаки воспаления.
Пока будут готовы анализы, начинайте принимать ферменты(панзинорм или креон), при метеоризме эффективен эспумизан.

Выздоравливайте!