Какое лечение должно быть?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 16 августа вечером с семьей ездили на море. С нами был 2-х месячный малыш. Но его конечно же не купали. Ночью с 16 на 17 августа ребёнок начал капризничать сильно. Перестал брать грудь (последний раз ел 16 августа в 10-11 вечера) . Утром я 9 часов я вызвал скорую и нас забрали в больницу. Сказали что острая кишечная инфекция. Положили нас в инфекционное отделение 17 августа. Взяли анализы. Сказали что лейкоциты повышены (18 тысяч) . Назначили нам цефтриаксон, бифидумбактерин форте, капельницу. Самостоятельно ребёнка поел грудь примерно в 15-16 часов дня, 17 числа (день госпитализации) . 19 августа я ушла домой с ребёнком по собственному желанию. Так как нас все эти три дня перемещали по разным палатам. Каждый день новая палата и новые больные. Ушла так как поселили с ребёнком у которого бронхит был. Нам прописали лечение (энторофурил и бифидумбактерин форте. Ребёнок чувствую себя намного лучше конечно, но кал меня его смущает (желтого цвета но со слизью) . Рвоты не было. Поноса тоже. Толко жидкий стул.

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-08-22 19:46
Юлия! Нааначения врача выполняйте. Узнавайте результаты анализа кала на инфекции. При вывлении инфекции в кале, к лечению могут вам добавить бактериофаг.