Инфекция у ребенка

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 1год 9 месяцев
Хронические заболевания: отсутствуют
Здравствуйте, в субботу вечером у ребенка началась рвота, поднялась температура до 37, к вечеру воскресения стало хуже тем-ра 39, понос. По скорой отвезли в больницу, взяли анализы. Оак с увелечением палочкоядерных, оам без изменений, биохимия крови и кал до сих пор не готовы. Назначили амоксиклав, смекту и аципол. Ребенок на вторые сутки вроде пошел на выздоровление, а сегодня резко стало хуже, понос водянистый, рвота после каждой еды, температура 37,5, отказ от еды. Помогите, что с ребенком?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 сентября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-09-03 23:36
Кира! Самое главное, чтобы ребенок оставался в отделении. Если у ребенка рвота то поставят капельницу, назначат антибиотики в/м. Возьмут дополнительные обследования. Нужно сделать цито тест на ротавирусную инфекцию. Сдать кал на дисбактериоз. Мочу на ацетон. Врачи разберутся. Все будет хорошо!