Синегнойная палочка

Спрашивает: Луиза
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте! Нам 5 месяцев мы ввели прикорм (гречневая каша, яблочное, кабачковое пюре) после у нас начался понос (до 10 раз в сутки, жидкий зелено- жёлтый с белыми комочками) температуры, рвоты не наблюдалось, ребёнок чувствовал себя хорошо при этом. Легли в больницу там нам стали колоть цефтриаксон, сдали анализ на кал, и выявили синегнойную палочку. Стул стал реже до 6 раз в сутки. Ребёнок также себя хорошо чувствует.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-26 22:22
Луиза! Прикорм нужно вводить с 6 месяцев. Добавьте к лечению капсулы Линекс. В инструкции написано как давать его детям до года. После проведенного лечения антибиотиком, сдайте контрольный анализ кала ребенка на дисбактериоз. Члены семьи тоже должны быть обследованы на кишечные инфекции.