Лечение ОРВИ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, заболел 3-х месячный малыш (дата рождения 03.05.2021). Температура 37,3-38.0, носик заложен, кашля нет, горлышко красное. Вызвали врача. Был поставлен диагноз ОРВИ и прописаны ребёнку: бронхипрет, навизин 0,01%, энгистол и бифинорм бэби. Смущает одно, бронхипрет содержит этанол 7% от общей массы препарата и в инструкции написано, что следует всё-таки обходить стороной такие препараты для малышек. Не вызовет ли опасности препарат для развития ребёнка? Один раз дали препараты малышу и он начал гулить и улыбаться, не вызвано ли это состояние опьянением эталоном? Рост 66 см, вес 7100.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Обсуждать назначенное лечение не буду. При диагнозе орви рекомендовано симптоматическое лечение: жаропонижающие при повышении температуры выше 38.5, часто прикладывать к груди, если на гв или допаивать водой, если на ив. В нос аквалор капли или физ. Раствор часто с аспирацией, возвышенное положение во сне в кроватке. Увлажнять воздух в комнате до 40-60 %, температура воздуха 21-22гр. Противовирусных препаратов при Орви нет, бронхипрет не рекомендую к применению.
Юлия 2021-08-08 03:41
Здравствуйте, спасибо за ответ. Подавали ребёнку бронхипрет 1 день, получается нанесли ему сильный вред? И ещё один вопрос, грудь берет очень редко, стараюсь прикладывать чаще, молока все меньше, лучше взять смесь на козьем молоке или всё-таки после выздоровления приток молока восстановится?
Кратковременный приём не нанёс вред малышу. Смесь сейчас не вводить, прикладывайте чаще к груди. Из-за нарушения носового дыхания может быть ложный отказ. Перед кормлением тщательно промывайте носик и аспирируйте слизь. Если во время кормления малыш делает перерывы, то можно дополнительно почистить носик.