Двухмемячный ребенок мало ест

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день! Моему малышу два месяца. Родился в 40.3 путем экс с весом 3685 гр, 54 см.
За первый месяц прибавка в весе составила 700 гр. Потом нас педиатр взвесил через 2 недели, получилось 200 гр. Сказали ввести докорм смесью. Врач сказала так: сначала 30 минут грудь, потом смесь. Естественно после груди малыш смесь вообще не ел. За второй месяц наша прибавка составила 500 гр.
Врач рассчитала нам нашу норму: 860 гр. В сутки. Я купила весы, в итоге ребенок за день съедает половину нормы, ночью не взвешиваю. Но сейчас сначала даю ему смесь, потом грудь.
Скажите, пожалуйста, почему ребенок так мало ест?
Он активный, улыбается, гулит. Но прибавки маленькие.
Может надо как-то по другому организовать кормление?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Организуйте кормления по требованию, так, чтобы установилась лактация и ваш с малышом личный режим. Сейчас оставьте только грудь и попробуйте определить достаточность молока с помощью подсчёта количества мокрых пелёнок. С завтрашнего утра оставьте ребёнка без памперсов и на каждое мочеиспускание меняйте пелёнку, если за сутки получится 8 и более пелёнок, то молока достаточно, докорм не нужен. Проведите данный тест и отпишитесь по результатам
.