Стационарное лечение и ГВ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне предстоит неотложное стационарное лечение на 3-7 дней. Ребёнку 3 месяца. На ГА. Молока достаточно. Кушает каждые полтора-два часа и ночью и днём. Скажите, пожалуйста:
1. Чем кормить ребёнка эти дни? Возможности заморозить своё молоко заранее нет.
2. Может ли у меня за эти дни уйти молоко?
3. Может ли случится так что когда я вернусь из больницы, ребёнок откажется от груди?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 ноября 2021 года

7 ответов

Здравствуйте! 1) кормить придётся смесью, могу посоветовать Ненни или Кабриту
2) чтобы вообще молоко не ушло, старайтесь сцеживаться
3) не думаю что ребёнок откажется от груди
Наталья 2021-11-22 11:56
Спасибо!
Подскажите пожалуйста ещё;
Ребёнок с 3х месяцев где то начал мало есть. Раньше это было 15-20минут, сейчас 5, максимум-если я настаиваю - 10 минут. И все. Притом молока много. И после кормления я чувствую что в груди остаётся. Она мягчеет, но не до конца. И к следующему кормлению эта грудь уже твёрдая, как и вторая (из которой пришла очередь кормить). Часто ребёнок отвлекается на мою одежду или что то вокруг. Но я пыталась кормить и голой, и в темной комнате. Все равно ест мало. При этом Набирает вес хорошо. Скажите, пожалуйста,
1) почему ребёнок стал так есть?
2) Это может быть признаками отказа и привести к исчезновению молока, ведь ребёнку нужно меньше?
1) потому что знакомится таким образом с окружающим миром
2) не приведёт к потере молока
Наталья 2021-12-05 19:28
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста! Я здесь писала, что ребёнок стал мало есть по времени. Весил в ноябре 5100, сейчас, спустя месяц, 6530.
Родился 3900, выписали 3700. За первый месяц прибавил 1 кг от веса при выписке, за второй и третий 700-800 грамм, сейчас вот исполнилось 4 месяца, прибавил получается всего 400 грамм. Ночью или при засыпании сосет долго, в бодрствование накормить тяжело.
Почему такая маленькая прибавка? Нормально ли это? Связано с тем что начал отвлекаться при кормлении и не наедается?
И подскажите, пожалуйста, что делать? Вводить прикорм, докорм не нужно?
Здравствуйте! Вы пишите что сейчас вес 6530, а в ноябре вес 5100, если посчитать разницу это 1430 гр прибавка в весе.
Наталья 2021-12-06 07:53
Ой, извините. Был в ноябре 6100, а сейчас 6530.
Средняя прибавка в весе от 500 до 700 в 4 мес, поэтому можно ввести докорм в виде смеси, можно Ненни или Кабриту на козьем молоке. Прикорм с 5,5-6 мес