Грудничок отказывается от пищи

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Помогите пожалуйста! Дочке 3 месяца. Первые два месяца набирала хорошо, даже избыточно, кушала с большим аппетитом, питание у нас смешанное. И вот, на третьем месяце она стала отказываться от еды. Кормим через силу. Она просто не хочет есть, от груди отворачивается, соску от бутылку во рту жуёт, но смесь на месте. За месяц прибавка у нас едва-еда 100 грамм. При этом температуры нет, ребёнок бодр и весел. Но просто категорически отказывается есть. У местного педиатра один ответ - она и так толстая. Но ведь ненормально, что ребёнок совсем ничего не хочет есть? При норме в 130 грамм, она за раз съедает 50 в лучшем случае, в худшем - может не съесть вообще ничего в течении нескольких кормлений. Как нам быть? Может, какие-то анализы самим сдать? На что обратить внимание? Мочиться тоже тоже стала меньше. Накрываю пелёнкой во время кормления, что-бы не отвлекалась, но но бесполезно. Жары у нас тоже нет - стоят сплит-системы. Ребёнок просто не хочет есть. Совсем. Помогите, пожалуйста!
Теги: грудничок отказывается от еды, понос у грудничка и отказывается от еды вообще
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 июня 2014 года

3 ответа

Нужно сказать с каким весом родились, сколько сейчас весит, чтобы понять достаточно или нет она набирает, может она уже у Вас 8 кг? Чем кормите, что едите сами, есть ли молоко в груди? Вы же спрашиваете совета, ТАК ДАЙТЕ ВРАЧУ ИНФОРМАЦИЮ! --- НЕТ ЖЕЛАНИЯ ОТВЕЧАТЬ НА ПОДОБНЫЕ НЕВОПРОСЫ!
Светлана 2014-06-15 16:16
Родилась 4400, сейчас весит 7100. Ей три месяца. Кормлю грудью, докармливаю смесью - не берёт ни то, ни другое. На ночь вчера удалось дать ей 60 грамм смеси, от груди отвернулась. Она первые два месяца прибавляла избыточно, а в этом месяце едва 200 грамм. Питаюсь так, как и питалась с самого начала кормления, никаких новых продуктов не вводила - ничего острого-солёного, никаких аллергенов. Молоко есть, но его мало. Одним молоком она не наедалась раньше, по часу висела. От груди было не оторвать. Сейчас она её мало интересует. Как и смесь. С утра (в 8 часов) сосала грудь, минут пять. Потом, в 12 - грудь и 20 грамм смеси. Потом в 4 часа дня сейчас - грудь сосать не взялась, съела смеси 60 грамм и отвернулась. При этом смеётся и веселится.
Она уже набрала на запас, теперь будет тратить и не волнуйтесь - главное, что должно Вас настораживать - это изменение общего состояния, а оно хорошее. Сейчас ребенок сам регулирует когда и сколько кушать, все нормально, ребенок в год должен весить 10кг.