Смесь для грудничка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, помогите пожалуйста подобрать смесь малышу. С грудным молоком начались проблемы всеми силами пытаюсь восстановить. Вот попробовали нестожен и нан оптипро у малыша колики постоянно незнаю как подобрать. Бедненький мучается.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 мая 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-14 21:28
Добрый день.
В 1 месяц у мамы может быть лактационный криз - временное явление, в этот период кажется, что молока становится меньше, докармливать в такой ситуации не нужно, нужно наоборот чаще прикладывать к груди.
Как давно начались проблемы с молоком? Делали контрольное взвешивание?
Екатерина 2018-05-15 08:36
Молока очень мало. Он не наедается. Кричит. Был у меня стресс сильный. Сколько может длиться этот кризис?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-15 22:05
Обычно около недели, но может и немного дольше. В любом случае постарайтесь наладить грудное вскармливание. Чаще прикладывайте ребенка к груди, давайте сначала одну грудь, потом другую. Лучше сделать контрольное взвешивание, чтобы понять, сколько ребенку нужно давать смеси докорма. Смесь дается всегда после груди. Смесь дается не в каждое кормление грудью.
Маме нужно не забывать про полноценное питание, достаточное питье жидкости, можно добавить лактационные чаи и препараты типа лактогон, апилак и подобные.