Лечение дисбактериоза у ребенка после антибиотиков

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 мес
Скажите пожалуйста моему ребеночку 3 месяца. У нас дисбактериоз после лечения антибиотиков. Как вылечить быстро и безвозвратно? Нам выписали линекс и. бифидум 3 раза в день и то и другое. Можно ли совмещать. Мы живем в периферии и платных врачей у нас нет. Как долго лечиться он? Мы на ив. Антибиотики отменили 5 дней назад.
Теги: как вылечить дисбактериоз у ребенка 4 месяца после антибиотиков, как лечить дисбактериоз у детей после антибиотиков, как лечить дисбактериоз у 5 мес ребенка после антибиотиков
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 апреля 2014 года

5 ответов

Можно совмещать, принимать 3 недели
Анастасия 2014-04-08 17:21
Можно еще спросить, через какое время появиться аппетит. А то он вместо 150 мл, съедает только 20. Очень беспокоит вопрос.
анна 2015-09-30 09:10
Здравствуйте, я сама пила антибиотик широкого действия, ребенку 4 месяца, находимся на грудном вскармливании, антибиотик пила 3 дня, после 1 дня начался понос, чихнет или кашленет сразу вылетает из попы, сейчас даю лактобактерин, ничего не проходит, что можно дать еще ребенку
Анна, добрый вечер!
Надо сделать анализы - копрограмму, общий анализ крови.
Вы доктору показывали ребенка?
Всего доброго!
Платная консультация
То, что он столько съедает, не зависит от дисбактериоза, у всех детей в этом возрасте есть дисбактериоз - дети рождаются со стерильным кишечником и заселение кишечника нужными микробами процесс длительный, до полугода. Нужно искать причину, что говорят врачи, которые видели и обследовали Вашего ребенка?