Можно принимать регулон и метопролол одновременно?

Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит. Язва 12-й кишки.
Здравствуйте, у меня такая проблема, сердце очень сильно бьется, с перебоями, от этого я задыхаюсь, диагноз мне не поставили, выписали новопассит, магний б6, метопролол, я пью гормональный препарат регулон, в инструкции метопролола указано, что нельзя с противозачаточными вместе принимать, скажите пожалуйста, можно или нельзя принимать одновременно метопролол и регулон?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 августа 2018 года

2 ответа

Здравствуйте! В инструкции сказано, что пероральные противозачаточные повышают концентрацию метопролола в крови. Это значит, что вместе принимать их можно, просто вам потребуется меньшая доза метопролола для достижения эффекта.
Елена 2018-08-28 12:06
Спасибо Вам большое за консультацию!