Сирдалуд + Арифам- брадикардия?
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипертензия1
Синусовая брадикардия
Дисфункция су
Здравствуйте, уважаемые специалисты, помогите пожалуйста в таком. Диагноз шейная мирсофглия с миофасциальным синдромом трапециевидной мышцы ВСД с фобическими головокружениями(
Назначили фенибут сирдалуд и Венарус.
Также принимаю Арифам (гипертензия 1).
Вообще у меня брадикардия.
Почитал и вроде как Арифам с сирдалудом дают гипотонию и брадикардию.
Понижать пульс мне нельзя.
Посоветуйте пожалуйста что делать. Может я что не то читаю. Или же сирдалуд нужно менять.
Назначили фенибут сирдалуд и Венарус.
Также принимаю Арифам (гипертензия 1).
Вообще у меня брадикардия.
Понижать пульс мне нельзя.
4 ответа
Добрый день! Если нельзя поменять препараты для лечения неврологической патологии, тогда лучше заменить Арифам на другой гипотензивный препарат без свойства урежать пульс.
Если у Вас дисфункция синусового узла, то надо делать контрольные ЭКГ в период лечения.
Игорь 2020-02-25 11:24
То есть вместе их принимать нельзя. Я правильно понял? Арифам мне подошёл хорошо, давление всегда в норме и пульс с ним к 60 всегда. Дисфункция узла связана только с урежением пульса, других клинических проявлений нет.
Да, принимать их вместе не стоит. Совместный приём может вызвать удлинение интервала QT, что вместе брадикардией может вызвать фатальные нарушения ритма.