Что принимать вместе с лизиноприлом в данной ситуации?

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Хроническая гипертония
Здравствуйте, уважаемая Екатерина Алексеевна помогите пожалуйста! У Моей мамы 4 дня назад произошел гипертонический криз, давление поднилось 250/100 пульс 50, вызывали скорую, экг показал небольшую стенокардию. Давление сбили, начали принимать лизиноприл, давление стабилизировалось 130/100 пульс 60. Появилась постоянная икота. Начали принимать амлодипин от него головокружение ещё больше и тянут почки. А бисопролол на скорой врач запретил при таком пульсе принимать. От индопомида болит желудок и головокружение.
1) Подскажите пожалуйста что лучше ещё принимать вместе с лизиноприлом?
2) Можно ли разбить 10 мг дозу лизиноприла и принимать утром и вечером вместо 1 раза?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Ответила в первом вопросе.