Взаимодействие лекарственных препаратов

Спрашивает: Сафия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз. Энцефалопатия смешанного генеза с частыми вегето- сосудистыми параксизмами.
Здравствуйте Екатерина Алексеевна! Меня зовут Сафия. Мне 45 лет. Имею Гипотиреоз, в данный момент принимаю Эутирокс в дозировке 125 мг. С 2017 года имею заболевание Смешанное тревожное и депрессивное расстройство. Частые вегето-сосудистые параксизмы. Получаю лечение Амитриптилин по 25 мг 3 раза в день. Карбамазепин по 100 мг 3 раза в день. Клоназепам по 1 мг 2 раза в день. Всю жизнь скачет артериальное давление низкого не бывает, а вот повышается до цифр в основном до 140-150-160/80-90-100. А бывает стойко нормальное давление 120-130/ 70-80. Обратилась я в поликлинику к кардиологу. Сделали ЭКГ всё в пределах жизненной нормы. Сделали Холтер там тоже всё нормально. Сделали УЗИ сердца и там норма, единственное что, так это Регургитация 1 степени. Рекомендовали

принимать Лизиноприл 10 мг. Обращаюсь к вам со следующим вопросом: можно принимать Лизиноприл 10 мг с Амитриптилином 25 мг 3 раза в день? Амитриптилин коварный препарат, в инструкции написано, что может снижать давление, но без именно его мне никак нельзя. В поликлинике у кардиолога спросила. Ответ читай инструкцию. У психиатора, у невропатолога спросила. Ответ тот же. Читай инструкцию. Пожалуйста помогите разобраться. Спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 октября 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! Да, лизиноприл вам принимать можно. Имеет смысл начать с дозировки 5мг и при необходимости через 4-5дней увеличить до 10мг.
Сафия 2019-10-07 22:47
Спасибо за ответ Екатерина Алексеевна!