Совместный приём сердечных лекарств

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, зимой появились боли в сердце, вещали холтер и нашли экстрасистолию (наджелудч) и синусовую тахикардию. Пульс был выше 110 при спокойном состоянии. А к ночи наоборот 50. Сейчас принимаю препараты кораксан 2,5 мг и ещё врач назначил верапомил (в замен алладипина от него была пробочка головокружение) . Принимать все 2 раза в день верапомил по 20 мг. Мой вопрос в том что в инструкции кораксана сказано что принимать вместе с верапомилом нельзя, как мне быть? Можно ли совмещать приём данных препаратов?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Если верапамил назначен тоже от тахикардии, то да. Вместе верапамил и кораксан прнимать нельзя, нужно выбрать что-то одно.