Можно ли принимать одновременно амоксицилин и амбробене

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Можно ли принимать антибиотик амоксицилин и сироп от кашля амбробене, если во вкладыше указано пояснение "При совместном приеме амброксола и антибиотиков амоксициллина, цефуроксима, эритромицина и доксициклина концентрация последних в мокроте и бронхиальном секрете увеличивается". Заранее спасибо!
Теги: амбробене можно принимать с антибиотиками, можно ли амоксициллин и амбробене принимать вместе
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 марта 2018 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-09 18:09
Здравствуйте.
Можно. А подобное действие препарата можно рассматривать как положительное, усиливающее действие препаратов.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2018-03-09 18:29
Спасибо за ответ!
Оксана 2018-12-22 19:18
Здравствуйте! У ребенка первый день сегодня поднялась температура, кашель бухыкает сухой. Начала давать Амбробене по 4 мл и Флемоксин салютаб по 500 мг. Можно ли совмещать эти два препарата вместе? Нам 10 лет
Здравствуйте.
Во взрослой практике эти препараты совместимы. По поводу детей Вам стоит консультироваться с педиатрами.
Всего доброго.