В какой последовательности пить Лактобактерин, Бифидумбактерин, Колибактерин при дисбактериозе?

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Гипертония, Коксартроз тазобедренного сустава, паркинсон
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в какой последовательности принимать препараты от дизбактериоза: лактобактерин, бифидумбактерин, колибактерин? Несколько лет назад (лет, примерно, десять назад) у меня обнаружили дизбактериоз (раздувало сильно живот). Анализы показали: полезных бактерий ноль, вредных бактерий 100%. Тогда мне врач эндокринолог назначил эти препараты, но сейчас я забыла как я их пила. Сейчас похожая картина: опять раздувает живот. С уважением и с огромной БЛАГОДАРНОСТЬЮ--- Лидия Дмитриевна.
Теги: принимать вместе лактобактерин колибактерин бифидумбактерин
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-29 00:07
Лидия Дмитриевна! Сейчас есть современные препараты, которые в своем составе имеют сразу эти все полезные бактерии. Поэтому начните принимать капсулы Линекс (в их составе лакто- и бифидобактерии). И одновременно с этими капсулами можете принимать колибактерин.
-1