Можно ли принимать противозачаточные не в первый день

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, хотела бы поинтересоваться, можно ли начать приме противозачаточных "джес" после того как прошли месячные, то есть не в первый день месячных. И что может быть если я начну пить таблетки не в менструальный период? И сдвинеца ли следующая дата менструации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2016 года

1 ответ

Николай Николаевич Коваленко
гинеколог 2016-01-02 15:08
Здравствуйте. Вы можете начать прием препарата позже. Все гормональные контрацептивы имеют довольно подробные инструкции, в которых описано, как наступает контрацептивный эффект, в зависимости от дня начала прием.