Можно ли принимать противозачаточные до начало месячных?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Месячные кончились три дня назад и сегодня парень лишил меня девственности без презерватива и мы больше не продолжали. Он не кончил в меня. Боюсь нежелательной беременности, можно ли начинать пить таблетки до начала месячных? Или ждать целый месяц? Не опасно ли столько ждать? Прошу не осуждать, а просто помочь как сделать
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-15 13:57
Здравствуйте! Противозачаточные средства предпочтительно начинать принимать в первые 5 дней цикла. Лучше всего - в первый