Можно ли после приёма каптоприл 0.025 принять эналоприл 5 по схеме?

Спрашивает: Находка
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Здравствуйте, у мамы скачет давление то 160 на 90 и пульс 95 то 90 на 60 и пульс 55, на скорой подсказали принимать каптоприл и нужно заменить лекарства которые она принимает долгое время, это эналоприл 5, тромбоасс и методология 50 мл, рабочее давление 120 на 80. В 2 часа ночи поднялось давление 160 она приняла 2 таблетки каптоприл по 0.025 давление снизилось, в 6 часов утра она принимает эналоприл 5, можно ли после каптоприла принять эналоприл по схеме? И на что можно заменить препараты которые она принимает уже 3 года, белоприл ей не подошёл. Спасибо!
Теги: каптоприл и эналаприл можно вместе применять, можно ли принимать эналаприл вместе с каптоприлом
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Вы, вероятно, имели ввиду что мама принимает метопролол 50мг? Эналаприл после капотена принять можно. Попробуйте заменить эналаприл на ко-перинева 8/2,5мг 1т ежедневно утром и оставить метопролол 25мг 2р/сут (утром и вечером под контролем пульса).
Находка 2017-02-13 06:54
Спасибо за ответ!