Скачет давление, УЧАЩЕННЫЙ ПУЛЬС

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 91 год
Хронические заболевания: Ма, гипертонмя
Здравствуйте, у бабушки скачет давление 170-100-90 каптоприл, не помогает. У нее ма и хнс, давление
принимает утро

10 млгэналаприл. 50 млг метопролол
в 12 ч дигоксин 0 01 млг
вечер
18 ч леркамен 20 млг

21 ч
10 млг 50 мдг метопролол

можно ли увеличить эналаприл 20 млг утро и 20 млг вечер (всего 40 млг) каптоприл не помогает
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте это будет уже слишком большая доза, поменяйте эналаприл на лизиноприл 10 мг 2 р в день, из мочегонных она что то принимает?
Платная консультация
людмила 2022-01-15 19:30
Здравствуйте, принимает трифас 10 млг, три дня в неделю А можно рамиприл 10 млг? И как

перейти на другой препарат?
Да можно и рамиприл перейти просто отменив эналаприл, трифас пусть принимает ежедневно но по 5 мг