Высокое давление, подбор препаратов

Спрашивает: МИЛА
Пол: Женский
Возраст: 89 лет
Здравствуйте, бабушка перешла на лизиноприл вместо эналаприла пьем 4-й день, но давление к 17 ч поднимается до 180/100. /90 схема добавляем каптоприл 0 25

утро 10 млг лизиноприл и 50 метопролол дигоксин 0,01 млг
18 ч леркамен 20 млг
вечер 10 млг лизиноприл и 50 млгметопролол

Стали пить трифас 5 млг утром

Что-то нужно пересматрвать в схеме или лизиноприл еще не начал работать?
Можно ли с лизиноприлом пить калийсберегающие диуретики? В инструкции написано,
что есть противопоказания?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте на фоне трифаса с давлением не лучше?
Платная консультация
МИЛА 2022-01-25 12:58
Здравствуйте, давление высокое 168/100/90 утром, пили каптоприл 0 25
Тогда вместо трифаса и лизиноприла можно перейти на эдарби кло 40/12,5 принимать утром 1 т, остальное по вашей схеме оставить