Совместимость лекарств с триметазидином

Спрашивает: та тьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте у меня скачет ад то низкое то высокое 150/100 иногда 170 раньше только поднималось, в норме 120/80, а теперь может само упасть до 90/55 и часто тахикардия бывает часто слабость, стала реагировать на погоду руки ноги холодные то в жар кидает только ночью сплю плохо много нервничаю себя не узнаю стала близко к сердцу все принимать и стрессы часто.,гормоны женские не норма один низкий другой высокий может из за них? Врач назначил только для сердца лечение, скажите можно ли триметазидин заменить на рибоксин? И совместимы ли они с валосердином и анаприлином афобазолом и элтацином?
Теги: триметазидин и фезам совместимость, триметазидин и конкор совместимость
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 декабря 2017 года

36 ответов

Здравствуйте! Все перечисленные препараты совместимы. Триметазидин лучше заменить на мексидол. На рибоксин тоже можно.
Вика 2018-08-21 21:23
Скажите можно ли принимать совмещать трамитизидин, магнелис с метопрололом, у меня пмк -1степени, синусовая аритмия, пульс постоянно бегает, особенно при физ, нагрузках, давление пониженное 100/70, мне 24, вес 45кг рост 1.68, сдавала на гормоны щитовидной железы и общий анализ крови все в норме
Здравствуйте! Да, можно.
Вика 2018-08-22 22:02
А серьёзное ли вообще это заболевание или это как можно назвать, не будет ли проблем с родами при пмк и аритмии синусовой, я очень переживаю поэтому поводу, благодарю вас что вы откликнулись, дай бог вам всех благ
Вика 2018-08-22 22:18
Мне еще назначали препарат Раеном, говорили что пульс нормализуется, но так как я его не могу позволить себе можно заменить метопрололом, и метопролол лечит или так на раз сбивает пульс и все, как мне его нужно правильно принимать и в какой дозировке мг?
Спасибо, не сочтите за навязчивость, просто в наших поликлиниках не дождешься от врачей никаких ответов, все на бегу на скаку.
Здравствуйте! Проблем с беременностью и родами быть не должно. Метопролол снижает ещё и давление, кроме пульса.
татьяна 2018-01-15 13:46
Здравствуйте Екатерина Алексеевна скажите можно ли долго принимать анаприлин по 10мл пью уже год последние 3мес. Каждый день или чем можно заменить?
Здравствуйте! Можно заменить на Бисопролол 2,5-5мг 1р утром.
Ольга 2018-09-13 20:47
Здравствуйте. У меня 2 проблемы: практически постоянная тяжесть в голове и воспроизведение некоторых имен и названий. Возникновение, хотя и редкое, аритмии сердца, а так же, хотя и редкий, но подъем давления. В сосудах есть склерозирование, но небольшое (Узи вен ног и рентген грудной клетки) Свертываемость крови в норме. Да и все остальные показатели крови, в принципе, в норме. Периодические проблемы начались примерно в 56 лет и скорее всего связаны со стрессом, после инфаркта у мужа, когда ему было 56, а мне 55. Впервые подскочило давление. В основном, сейчас у меня 125/65 пульс 54-60. Считаю, что он замедленный. ЭКГ без особых отклонений. Первая аритмия (экстросистолия) началась на фоне стресса (машина во дворе неслась и затормозила у ног) Это было 3 года назад. После этого повторилась 2 раза этим летом. Один раз опять на фоне какого-то стресса (экстрасистолия) Второй раз был связан с повышением давления и мерцательной аритмией. Перед этим дней десять была тяжесть во всем теле (на фоне сильной жары в августе), а когда после 3х сеансов иглорефлексотерапии, значительно ушла тяжесть, я сделала привычные упражнения физической гимнастики, тут же повысилось давление и началась аритмия. Для снятия этих состояний я принимала: 1. Для мозга: гинко билобу, циннаризин, ноопепт, дивазу, меморию, а так же подобранные гомеопатические средства. 2. Сердечные: триметазидин, аспаркам, кардиоактив (Эвалар), кардитон (Амрита), ангио-хелль (гомеопатическое средство) и так же подобранную гомеопатию. Физиотерапию с помощью аппарата " Витязь" (квантово-магнитная терапия) , с помощью аппарата Фолля, а так же иглорефлексотерапии, а так же психосоматической коррекции (помогает всегда, как хорошее лекарство) Сама психолог-валеолог, сын, врач иглорефлексотерапевт, гомеопат. Мне сейчас 71 год. Хочу дополнительно начать прием пирацетама. Вопрос: совместим ли он с триметазидином (помогает так же)
Здравствуйте! Да, совместим.
Михаил 2018-10-02 23:02
Здравствуйте.
Женщина 77лет. ИБС. Тахикардия и периодически возникает экстрасистолия, последнее время всё чаще. От тахикардии много лет принимает тенорик. От экстрасистолии помогает верапамил. Два раза в год проходит курс триметазидина.
Два вопроса:
1) Способствует ли триметазидина снятию экстрасистолии.
2) допустим ли одновременный приём триметазидина и верапамила.
Здравствуйте!
1. Нет.
2. Да, триметазидин и верапамил принимать вместе можно. Но вот тенорик и верапамил вместе принимать нельзя! Обратитесь к кардиологу для коррекции терапии.
Валерий 2018-10-08 14:08
Здравствуйте! Мне поставлен диагноз хронический простатит и рекомендован прием препарата ПРОФЛОСИН. Примерно год назад мне врач кардиолог выписывал ТРИМЕТАЗИДИН, пропив его тогда и ощутив результат решип пропить его повторно, но вопрос, возмоен ли прием ТРИМЕТАЗИДИНА и ПРОФЛОСИНА совместно. Спасибо!
Здравствуйте! Да, возможен.
елена 2018-11-05 12:14
Добрый день, у меня мама после инсульта, ей 80 лет. Появляются отеки на парализованной правой ноге. Отекает слева сзади поясница. Это может быть от сердца или от позвоночной грыжи? Пили месяц верошпирон по 5 дней. Отеки уменьшались. Сейчас опять. Как долго можно принимать верошпирон или что вместо него от отеков. У нее еще мерцательная и брадикардия. Спасибо. Кардиолога у нас нет
Здравствуйте! Если аритмия постоянная, то отёки скорее всего от сердца. Вепошпирон в данном соучае можно и нужно принимат ежедневно без перерыва. Какие ещё препараты принимает ваша мама?
елена 2018-11-05 16:30
Принимаем тромбитал 75, эналаприл 5 утром и вечером, амлодимин 10 вечером. Эти нам выписали пить постоянно. Вот месяц пили верошпирон, триметазидин, аспаркам. Дальше не знаю, сколько долго можно пить последние? Дигоксин боюсь, и так пульс 50, отвариваю ландыш. Может вы что-то посоветуете, боюсь сердечной недостаточности.
Здравствуйте! Дигоксин при таком пульсе не нужен. Триметазидин и аспаркам достаточно. Вместо верошпирона попробуйте диувер (бритомар, тригрим) 5мг ежедневно утром после еды.
елена 2018-11-06 17:31
Спасибо большое.
Светлана 2019-01-29 05:04
Можно ли применять вместе Кардиомагнил и Предуктал ОД 80 мг
Здравствуйте! Да, можно.
Галина 2019-12-13 11:23
Здравствуйте! У мужа большие проблемы с сердцем ИБС, и т. д Очень плохой сон, начинает засыпать и перехватывает дыхание. Утром по назначению принимет Предуктал ОД 80мг.
А можно ли вечером добавить Рибоксин или еще капсулу Предуктала?
Лариса Шовская 2020-01-17 21:58
Здравствуйте! Врач-кардиолог выписала Предуктал ОД 80 мг. Пью 2 дня. Сейчас необходим антибиотик. Можно ли применять вместе с Предуктал ОД 80 мг антибиотик Амоксиклав 500 мг и125 мг?

Благодарю.
С уважением,
Лариса Васильевна.
Здравствуйте! Да, можно.
Кристина 2020-08-09 18:44
Здравствуйте! Можно ли принимаьь Рибоксин вместе с Алотендином 5/5.
Здравствуйте! Да, можно.
Дарья 2020-11-18 07:49
Переболела ковидной пневмонией. Сердце дает о себе знать. Ритм синусовый 85 в минуту. Нарушение
в/ж проводимости. Выраженные диф. Изменения миокарда метаболического характера. Прописали метрозидин 35. Скоро КТ легких. Если будет необходимость в амоксиклав можно ли пить амоксиклав и триметазидин 35? если да, то с перерывом как можно больше?
Здравствуйте! Да, можно.
Алина 2021-12-16 21:01
Здравствуйте. А можно ли одновременно принимать Предуктал и Ресинап (глицин и витамины B12 в составе). Спасибо
Алина 2021-12-16 21:08
А также, можно ли принимать єтот же Ресинап с Кораксаном
Здравствуйте, да, все эти препараты совместимы
Платная консультация
Алина 2021-12-16 21:36
Спасибо большое
Аля 2021-12-21 11:55
Болит висок. Но принимаю предуктал. Можно ли впить ибупрофен для снятия болей?
Аля 2021-12-21 12:13
Так же, тдает в глаз, давит немного