Можно ли перейти с эутирокса на Л тироксин?

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит. Хр панкреатит. Миокардиодистрофия гармонального генеза. Климакс с ЗМТ.
Здравствуйте,6 лет назад поставили диагноз гипотериоз, назначили Л тироксин. Начались проблемы с сердцем. Кардиолог поставил диагноз миокардиодистрофия гармонального генеза. В октябре 2019 решили отметить Л тироксин. Но на фоне отмены, холтер стал намного хуже. И я по новой начала пить гармоны не Лтироксин а эутирокс. Против 3 месяца эутирокс появились не понятные вибрации в области сердца.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-04 22:30
Здравствуйте, Раиса.
Эутирокс и Л-тироксин содержат одинаковое действующее вещество, Вы можете принимать любой из препаратов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Раиса 2020-04-05 06:38
Доброе утро Надежда Сергеевна. Подскажите пожалуйста, ощущение вибрации может быть от приема эутирокс а?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-05 11:08
При передозировке -- потенциально может.
Раиса 2020-04-05 11:58
Спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-05 15:08
Пожалуйста, здоровья Вам.