Диагноз дтз 2 степени с рецидивом тиреотоксикозы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мужу поставили диагноз диагноз дтз 2 степени с рецидивом тиреотоксикозы. Ему 36 лет, весел 2 месяца назад 112кг, сейчас 100.
Начал лечение в конце июля, выписали таблетки Тирозол и эгилок (пить 2 месяца одновременно, Тирозол 3 р/д, эгилок 2 р/д). Он таблетки иногда пропускал, забывал! 21.10.15 были на приеме у врача поставили этот диагноз. Врачи предложили операцию по удолению щ. ж. Или радиационный йод.
Что эффективней? И поможет ли вообще та или иная процедура? Не будит ли хуже? Возможно ли забеременеть с таким диагнозом? И он вообще вылечивается?
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-09-22 16:40
Здравствуйте, Ольга.
Для корректной оценки ситуации мне необходима следующая информация:
1. Результаты анализов крови на ТТГ, Т4 свободный с датами (до начала лечения, в процессе, после) и с их нормами по Вашей лаборатории (нормы различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
2. Прикрепите к сообщению фото протокола УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.
3. Когда конкретно Вашему мужу поставили диагноз? Вы пишете про 21.10.15, но эта дата ещё не наступила.
На наступление беременности у Вас болезнь мужа не влияет.
При должном лечении тиреотоксикоз вполне излечим, очень плохо, что Вы пропускали приём препаратов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2015-09-23 13:12
Добрый день! Я ошиблась с датой диагноза, 21.09.15.
Во вложении все результаты.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-09-23 21:54
Ольга, файлы с необходимой мне информацией отсутствуют.
С уважением, Надежда Сергеевна.