Можно ли делать мрт при пластинах?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, Уважаемый Доктор! Простите пожалуйста за беспокойство.
Хотелось бы узнать у Вас.
В 2016 г был компренсионно-оскольчатый перелом грудного отдела в 7 и 6 позвонках. Стоят пластины. Какие именно не знаю.
Можно ли мне сделать мрт брюшной полости, с контрастированием кишечника.
Очень надеюсь на Ваш ответ. С Уважением.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 4 июня 2020 года

5 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-06-05 08:43
Здравствуйте. Необходимо узнать у оперирующего хирурга, эти пластины МР-совместимые, или нет. Только он знает что ставил.
Кристина 2020-06-05 08:58
Спасибо Вам большое, Уважаемый Доктор!
Кристина 2020-06-05 11:13
Уважаемый Руслан Романович! Извините ещё раз за беспокойство.
Нашла свои снимки. Фото приглагаю. За качество извините.
Стоят вот такие пластины. Можно ли мне с ними делать мрт?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-06-05 13:18
По рентгену этого не понять. Нужно знать, что было написано в документации к этому металлу, из чего сделан. А этой информацией владеет только тот хирург, который оперировал. Вам после выписки должны были это говорить. По крайней мере я так делаю, потому что Вы не первый человек, который обращается с таким вопросом.
Кристина 2020-06-05 14:51
Поняла. Спасибо Вам большое за ответы. Здоровья Вам