Рфмк для беременных

Спрашивает: Данил
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Скажите пожалуйста, есть такой анализ для беременных РФМК, но его не назначают среди всех прочих анализов. Почему? Чтобы врачу назначить этот анализ пациенту, должны быть определенные показания? Знаю, что некоторые делают этот анализ самостоятельно, без рекомендации врача. По информации из интернета, он очень важный и даёт возможность показать проблему и исправить её, если она есть. Жена противится его делать. Я говорю, что это важно. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 июля 2018 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-15 07:13
Здравствуйте.
РФМК- один из многочисленных показателей состояния гемостаза. Для его назначения нужно наличие определенных показаний. Определяют эти показания лечащие врачи, но не пациенты.
Всего хорошего.
Платная консультация
Данил 2018-07-15 19:18
Уважаемый доктор, большое спасибо за ответ. Судя по коагулограммы все показатели в пределах нормы для беременности 2го триместра.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-16 06:17
Не понял, это вопрос или утверждение. Если вопрос, то ответ- да, в норме.)
Платная консультация
ДАНИЛ 2018-07-21 16:03
Здравствуйте, доктор! У жены в в течение 1.5 месяцев ИАЖ менятся вот так 24 недели-13, 25 недель-10, потом 8, перестраховались легли в больницу там сделали УЗИ сказали 16 и все в порядке. Назначили утрожестан. Разве может быть такой разброс? КТГ в норме. Единсвенное живот на 4 см меньше от нормы по сроку в 25.6 недель? Но говорят может быть индивидуальная особенность. Стоит ли обращаться к гемостозеологу? Но когда поставили ИАЖ 8, токонсультацию гемостозиолога написали? Стоит ли перестраховываться и делать ещё УЗИ?

Большое спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-22 12:56
Извините, но я не вижу повода для обращения к гематологу. Все перечисленные вопросы находятся в компетенции лечащих гинекологов.)
Платная консультация
Данил 2018-07-22 16:07
Доктор, спасибо!
Я переадресую вопрос.) Нам рекомендовали на фоне умеренного маловодья - консультацию гемостазиолога.
С уважением, Данил Н.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-22 21:03
Показаний для консультации гемостазиолога не вижу.
Платная консультация
Данид 2018-07-25 11:07
Большое спасибо за ответ, уважаемый доктор!

Ответ услышал).