Не меланома ли ногтя

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор, прошу ответить мне так как оочень переживаю. Не знаю правильно ли я обращаюсь к дерматологу. Последние годы ноготь левой ноги большого пальца постоянно в таком виде, я не обращала внимания пока случайно не говорили о ногтях с мамой. Обратилась очно к врачу сказала наверно нехватка витамина нарасти не трогай в след раз возьму соскоб на грибки.
Заболела еще новогодние праздники в общем не дошла еще до врача. Но места себе не нахожу опять начала переживать. Переживаю что за болезнь может быть, лечится ли и главное не МЕЛАНОМА ли ногтя(фото приложу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2022 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-18 18:10
Здравствуйте

Это не Меланома.
Карина 2022-01-18 20:14
Уважаемый Доктор! Большое спасибо за такой быстрый ответ, спасибо я успокоилась. Что может быть можно ли предположить заочно? Не чешется не болит совсем не беспокоит кроме вида.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-18 22:59
Начните с анализа на грибы с очага.
Карина 2022-01-19 06:59
Хорощо доктор большое спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-31 14:49
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Карина 2022-02-21 12:52
Добрый день уважаемый доктор! Я сдала анализ с места очага, но грибков не обнаружено. Скажите пожалуйста гриби могут и не обнаружится? Я очень переживаю. Мой Врач сказала все равно будем лечить как грибки дажее если анализ не подтвержает. Но я переживаю не что нибудь страшное это(
Карина 2022-02-21 12:53
Спасибо доктор, но анализ на грибки вышел чистым и я переживаю(
Карина 2022-02-26 12:02
Еще хочу сказать доктор что ноготь болит в закрытой обуви(это нормально?