1

Бляшки на коже

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Началось все три года назад. До этого ни какого прыщичка не вскакивало. Сначала появляется небольшой водянистый прыщик, потом он лопается и становиться с ореолом круглой формы. Далее эти бляшки могут соединяются в огромное пятно или могут оставаться единичными. Сильный зуд и покалывание как иголками. Так же страдают слизистые глаз или оба глаза опухают может начаться конъюнктивит и десна начинают болеть и кровоточить. Такой сценарий каждые три-четыре месяца. К врачу обращалась: кололи хлористый и тавегил, плюс все смазывала фукорцином. Лечение было мне кажется бесполезным облегчение произошло только на 12 день, а если без лечения тот же результат и срок. Помогите пожалуйста с диагнозом сил уже нет так мучиться. Спасибо за помощь!
Теги: долгозаживающие бляшки на коже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Питираз жибера долго проходит В январе 2021 мне поставили диагноз - питириаз Жибера....
Странная сыпь на ягодицах Михаил Владимирович! После полового акта у меня появилась...
Красное пятно на сгибе локтя Появилось красное пятно на сгибе локтя. Около месяца...
Пятна зудят и болят, а после шелушатся У меня появились какие-то пятна сначала на...
Непроходящие волдыри-пузыри У меня такая проблема: на коже ног вскакивают пузыри-волдыри....
Темное пятно на пальце ноги Доктор! Обнаружила пятно на коже мизинца, пару дней назад,...
Прошу определить заболевание по фото Помогите, пожалуйста, определить заболевание...
Прыщики на руках у ребенка Меня зовут Ольга. Я хотела бы проконсультироваться по поводу...
Непроходящие пятна на теле у ребенка У моей дочки которой полтора года, уже на протяжении...
Кожное заболевание или васкулит? Около 1-2 лет на ногах периодически появляются красные...
Пятно на спине, не чешется, не болит На спине у парня 1 день назад на спине локально...
Появились красные пятна без зуда и шелушения Сегодня утром (или ночью, заметила утром,...
Обострение прыщей осенью Переехала в 2012 году (17 лет) учиться и жить в Крым. И через...
Петихиальная сыпь У меня к вам такой вопрос. В начале апреля начала замечать, что...
Кровь из болячек на голове Здравствуйте, я уже обращалась к вам с пятнами, начала...
В зоне бикини образовался большой красный гной У меня месяца два назад в зоне бикини...

13 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-10-08 10:44
День добрый Оксана, с чем связываете обострения и само появление заболевания? Зуд есть? Температура? Что в анализах? Сделайте четкие снимки в прямой проекции при хорошем освещении - крупно очаги и обзорные снимки.
2
Оксана 2015-10-08 16:23
Добрый день. Очень рада, что вы не проигнорировали меня. Очень прошу помогите распознать болезнь. Я живу в небольшом городе, один дерматолог, лечение назначенное я уже описывала, но что со мной происходит так никто мне и не сказал. Теперь по порядку началось все года три назад. Сначала появляются маленькие водянистые прыщики, как на фото, потом они лопаются и расползаются в лепешки, которые я уже не могу контролировать, с каждым часом все больше больше. Болезнь протекает дней 7-8 на 8 день кульминация все чешется, зудит, у меня даже истерики начинаются, дальше все начинает засыхать и на месте бляшек образуюется корочка. После заживления остаются темные пятна. Прыщики располагаются в основном на руках и ногах, особенно страдают логти и колени, на животе, спине, голове их нет., зато на ушной раковине всегда вскакивают. И еще я уже писала, всегда болят глаз один или оба и во рту все воспаляется, отекает. К окулисту ходила, выписали капли тобрекс, к стоматологу пошла прописали ромашку и холисал. Анализы никакие я не сдавала, не назначали, но вы подскажите, что нужно, я все сделаю в платной лаборатории. Только прошу не оставляйте меня один на один с этой проклятой болезнью. Обострения начинаются внезапно, сейчас я кормлю ребенка грудью и соответственно придерживаюсь диеты, но и это не спасло каждые три-четыре месяца одно и тоже. Прошлый раз все началось 6 июля в этот раз 3 октября. Присылаю фото, если не подойдут отпишитесь, тогда на другой фотоапп попробую. Очень буду ждать ответа, спасибо за ваше небезразличие. Еще забыла сказать, мазь синофлан немного помогает, единственная из того, что я пробовала. P. s. У меня не получается на этом сайте добавить больше изображений, может мне их вам отправить в другое место
0
Оксана 2015-10-08 16:25
-1
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-20 22:25
Оксана, прошу прощения что не ответила сразу, потеряла ваш вопрос в переписке. Из того что я вижу, похоже что у вас дерматит Дюринга. Заболевание требует непростого лечения, но коррекции подлежит. На мой взгляд вам необходимо сразу обращаться в лечебное учреждение Питера, раз ваш доктор не дал туда направление. Отпишитесь как у вас дела.
1
Оксана 2015-11-24 07:51
Добрый день. Извините, я тоже не смогла сразу вам ответить, по той же причине. Дела у меня сейчас нормально, ездила к иммунологу, по на стадии всех анализов, она с первого взгляда не может сказать что ЭТО. О посещении дерматолога в Питере тоже думаю, с результатами анализов поеду. Может вы знаете хорошую клинику в Питере по моему профилю?
1
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-16 14:58
Добрый день. Актуальна ли Ваша проблема?
У Вас Многоформная Экссудативная Эритема
0
Оксан 2016-02-17 00:24
Здравствуйте. Проблема моя актуальна, жду рецидива, чтоб соскоб сделать. Как выдумаете это излечимо? Может вы можете мне помочь справиться?
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-17 11:39
Соскоб делать без смысла. Это инфекционно- аллергическое заболевание которое возникает остро при наличии в организме очага хронической инфекции и его обострении так же может возникать на фоне приёма препаратов. При появлении начала высыпаний у вас должен быть под рукой шприц с дексометазоном или дипроспаном чтобы не дать дальше развиться высыпаниям так как они вызывают очень серьёзные осложнения.
Так же вам желательно укреплять организм и стараться при первых признаках простуды принимать парацетамол.
Сходите сделайте Узи внутренних органов и к стоматологу.
Приеимаете ли вы постоянно какие либо препараты?
0
Оксана 2016-02-18 00:52
Добрый вечер. Лекарства никакие не принимаю. Ребеночку годик мы еще на грудном молоке. В период беременности была обследована в доль и поперек в каждом триместре лежала в пер нательном центре Алмазова, в Санкт - Петербурге считается самым лучшим, правда с другим диагнозом у меня менингиома головного мозга. Все инфекции и болезни были исключены, у стоматолога была дважды, узи всех органов тоже делалось во время беременности. После родов болезнь участилась. Может Вы подскажите какой анализ сдать для точного диагноза? К местному дерматологу обращаться бесполезно. Спасибо за ответы
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-18 15:33
Самый точный анализ это биопсия кожи с последующим гистологическим исследованием. Сходите к хирургу они делают биопсии.
0
Оксана 2016-02-18 20:18
Идти нужно, когда пятна появятся с них брать? Только не обижайтесь, скажите сколько стоит ваша консультация я обязательно оплачу, хочу чтоб вы посмотрели мои результаты в дальнейшем.
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-21 21:33
Да нужно идти как только появилось пятно. У нас есть раздел благодарность врачу. Все на ваше усмотрение.
У вас есть Viber Wats App,?
Мой номер +380999150804
Как только что то появляется либо вы простыли сразу пишите
0
Хизир 2022-03-14 17:25
Здравствуйте, вы вылечились от этой болезни?
У меня все тоже самое, 3 года болею, этим, начинаются появляться с месяца апрель, и заканчиваются осенью, зимой их нет., не помогает ничего, смотрю на свои болячки и ваши, одно и тоже, очень долго искал решений, много назначали таблеток, мазей, ничто не помогло, отпишитесь пожалуйста.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос