Беспокоят молочные железы

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, Уважаемые Доктора! Помогите пожалуйста разобраться с молочными железами.
Побаливала. Пошла на узи, показало фиброгландулярный комплекс до 30мм. Представлен диффузно расположенными фрагментами средней и пониженной эхогенности. Дифференцировка тканей нечеткая. В заключение написали фкм(аденоз). На 5 день менструации повторно сделала узи
Фиброгландулярный комплекс до 28 мм. Все остальное также.
Бывает побаливает если долго ношу бюстгальтера(они у меня с косточкой и пуш-апом), бывает покалывает.
Когда хожу душ, слегка начинаю тереться краснеют ареолы и соски.
Помогите пожалуйста. Что мне нужно сделать? Могут ли быть такие симптомы при Фкм? Очень надеюсь на Ваш ответ. С уважением.
Категория: Онколог
Добавлен: 9 января 2020 года

10 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-01-10 10:22
Здравствуйте!
Прикрепите свежее УЗИ молочных желез.
Платная консультация
Кира 2020-01-11 16:35
Здравствуйте, Уважаемый Доктор! Спасибо, что откликнулись на мою проблему. Узи прекрепляю. За качество извините.
Знаете, я ещё когда лежу на спине. На правой груди, слева(сбок) ближе к грудной клетке ощущается не большое уплотнение, как плотное или жирненькое что то такое. Я могу схватить её двумя пальцами, ощущается как мягкая шишечка, вроде как даже двигается чуть чуть. Не знаю как точно объяснить. Но при ощупывании побаливает. Ещё бывает болит под мышкой. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Врач отправляет на гормоны сдать. Я очень переживаю. Посоветуйте может мне нужно ещё какие то анализы пройти? Надеюсь на Ваш ответ. С уважением.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-01-12 12:28
В молочных железах образования не выявлены.
Возможно прощупывается липома.
Платная консультация
Кристина 2020-01-12 12:39
Нужно мне ещё какие-то сдать анализы? Как определить что это за шишечка такая?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-01-12 13:48
Осмотр врача и узи этого образования.
Платная консультация
Кристина 2020-01-12 13:52
Спасибо большое. Подскажите пожалуйста, а может их за мастопатии быть выделения из влагалища, то творожистые, то бело жёлтые, перед менструацией обычно бывают, или когда понервничаю сильно. Во время менструации бывает зуд и жжение. Узи малого таза делаю ежегодно, есть спайки. Осмотр у гениколога раза два в год, сдавала жидкостную цитологию. Или может при щитовидки так быть? Бывает тяжесть, как душит. Из за сбитых гормонов например?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-01-12 16:15
Нет, мастопатия не может быть причиной выделений.
Платная консультация
Кира 2020-01-20 21:56
Спасибо большое за ответ.
Подскажите пожалуйста. У меня появились красные точки на ареолах, где соски. Как высыпания.
Что это? Фото прикладываю, за качество извините. Очень переживаю. Надеюсь на Ваш ответ.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-01-21 17:09
У Вас изменения на коже.
Нужно обратиться очно к дерматологу.
К онкологии это не имеет отношения.
До свидания, всего хорошего.
Платная консультация
Кира 2020-01-21 17:29
Спасибо большое Уважаемая Доктор! Здоровья Вам и Вашим близким.