Судороги жуткие, ежедневные, боль в ногах целиком и колени выворачивает

Спрашивает: Галина Александровна
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Диабет и все сопутствующие ему заболевания,. аритмия, глаукома.
Здравствуйте, так как диабет, стеноз-75%-83%, прохожу по улице не больше 50 м без боли, дома хуже-из комнаты на кухню и боль, надо сесть минут на 10--15. потом только снова идти.
Мне в склифе, и в диаб. Стопе советуют вэссэл дэу ф,
но мой хирург по месту жительства опасается мне его выписать. Объясняя тем, что я принимаю ксарелто 20 мг на ночь.
Кроме никотинки по 2 курса в год-никакого лечения.
Ноги сводит жутко. Ходить не могу уже почти, но он упирается
Почему нельзя попытаться облегчить мне чуть-чуть жизнь? Что его смущает-не понимаю.
Может. Возраст пенсионный? Или он не знает этого препарата или его взаимодействия с ксарелто?
Не понимаю. Просто в отчаянии. Извините. Благодарю, если ответите, не ответите-не обижусь. Спасибо.
Категория: Хирург

18 ответов

Здравствуйте, осматривал ли вас ангиохирург? Обсуждался ли вопрос выполнения эндоваскулярных вмешательств?
Платная консультация
Галина 2020-09-15 23:44
Здравствуйте, Доктор.
Ангиохирург сказал использовать препарат, но он не знал. Что я пью ксарелто. Он просто понял. Что я на операцию не соглашаюсь, назначил этот препарат. Он не лечащий мой врач. А приезжает раз в неделю в диабетич. Стопу, куда вся москва собирается и всем дает один совет-операция и дает направление на анализы и свою визитку. Я таким образом попадала к нему лет 5 и все одно и тоже. Без осмотра. Не глядя в анализы. Раз прислала врач из диаб. Стопы- всем направления на анализы и визитка. Просто от отчаяния не знаю уже что делать. Ежедневные судороги. Заснуть невозможно из-за них. Хожу метров 50. даже меньше без боли. А вдруг этот вэссэл- дэу ф поможет. Ведь ничего. Кроме никотинки 2 раза в год не делается. Вечер настает-уже истерика от понимания. Что из-за судорог снова не заснуть Простите. Ради Бога. Извините.
Галина 2020-09-20 18:22
Тут три месяца ждала очереди к ангиохирурргу в Пирогова.
пришла-в маске сидит лет 23-25 молодой человек. Я ему жалуюсь. А он молчит. Замолчала-жду. Что скажет. Молчит. Написал бумагу, Вэссл-Дэу ф входит в лечение, но и к чему-то Аспирин 100 мг. Зная о том, что пью Ксарелто, я на это указала. Нет. Не могу писать. Выхожу-смотрю подпись-сердечно -сосудистый хирург. Все же у нас многостаночники.
С год назад меня по этому вопросу в КДЦ принимал. Забыла как называется-удаляет геморрои. Знали бы вы что вообще творится! Не медицина, а какой-то юмор с ужасом. УжООс! и скоро ночь.
Медикаментазная терапия эффективна до определенного момента. Сулодексид это не панацея, если врач видит показания для оперативного лечения необходимо решать вопрос в его пользу. Настанет момент, когда и операция будет неэффективна.
Платная консультация
Галина 2020-09-20 12:20
Спасибо, Доктор, она и сейчас , надо полагать, уже неэффективна, так как на вопрос о гарантии, никто их не дает. А некоторые говорят, при наличии таких заболеваний, как диабет. Мы и не возьмемся. Беда. Доктор! Благодарю. Будьте здоровы.
Если речь идёт об эндоваскулярных вмешательств, то на сегодня это будет самым оптимальным вариантом если не вести речь о шунтирующих операциях.
Платная консультация
Галина 2020-09-20 18:10
Говорят уже 5 лет о шунтировании. Без вариантов. Может, не знают или не хотят. Мне скоро 70-и неужели в мире не существует противосудорожных препаратов для таких. Как я? сложно поверить. Скорее, знают. Что пенсионер и тупо плюют на нас. Извините. Весь день пальцы на ногах ходуном. Только горячая вода снимает. Жгу ноги. Простите Спасибо.
В вашей ситуации речь идёт о дефиците кровоснабжение конечностей, поэтому возникают судороги. Вам необходимо восстанавливать кровоток.
Платная консультация
Галина 2020-09-20 18:29
Как? Я сама готова, но как? У меня ноги бледные-синюшные. Диабетстопа пишет-высокая вероятность д/ст.,, и говорит. Что удивительно, что я вообще еще двигаюсь. Но никаких рекомендаций, кроме бросить курить(53 года стаж) и пешком 5 км. Ходить(с аритмией пост) -НИЧЕГО! Ладно, извиняюсь. Просто силы на исходе.
Ну вам же предлагат выполнить шунтирование, не надо отказываться. Либо обсуждайте вопрос стентирования, или ангиопластики.
Платная консультация
Галина Александровна 2020-09-22 19:26
Уважаемый Доктор, если я задаю вопрос-станет ли мне лучше, говорят-понятия не имеем, может, через месяц вернетесь, может, через три. Как я могу верить этому.? и тем более идти к ним на операцию?
но чаще всего -в 9 из 10 случаев первый вопрос наших хирургов в КДЦ-" а по 200.000 с ножки осилите? " потом я задаю вопрос о гарантии, о чем написала выше, и получаю ответ, о котором тоже написала выше. И это Врачи? Как можно верить? Да и денег таких у меня отродясь не было. Спасибо. Будьте здоровы.
Попробуйте получить консультацию ангиохирурга в другом ЛПУ
Платная консультация
Галина Александровна 2020-09-24 19:59
Уважаемый Доктор. Сегодня съездила к хирургу в свою пол-ку.
Я вижу его желание мне помочь, у нас отличные отношения. Я его уважаю.
Вот дал направление на кровь-определение креатинина, определение мочевины. Завтра сдам и снова к нему. Сказал будет обсуждать направление на МСКТ, мне это советовали все хирурги, у которых я была на консультациях. Я не знаю, что это. Но сделаю. Как говорит. Наверное. Понял необходимость этого. Хотя мне лет 5 писали хирурги это сделать. Но он не направлял. Сейчас вот решился. Неизвестно. Когда подойдет очередь. Я как-то решилась, добилась. Перезвонили через 6 месяцев и я не пошла. Там от кабинета до корпуса далеко-я бы не дошла, а машину не пропустили. Господи, как устала. Благодарю, Доктор, будьте здоровы. Да, и еще сказал уже на выходе-не было бы у тебя такой аритмии-легче было бы. Не поняла, что он имел ввиду.
Очевидно вам хотят сделать МСКТ ангиографию, для последующего определения возможности выполнения манипуляции, которые я рекомендовал выше(эндоваскулярные)
Платная консультация
Галина Александровна 2020-09-24 21:11
Возможно и так., Уважаемый Доктор.
С Вашего разрешения, я Вам отпишусь, и вообще, если можно, буду Вас держать в курсе. Мне с Вами как-то спокойнее становится, вроде как уже и не одна.
Благодарю . будьте здоровы.
Да, и клянусь, я бы Вас отблагодарила, но нет у нас с мужем карт, кроме "карточек москвича". которые лежат в конвертах запечатанные за ненадобностью. Не обижайтесь. Спасибо.
Здоровья вам! О результатах сообщите!
Платная консультация
Галина Александровна 2020-09-26 20:29
Спасибо, Доктор. Завтра анализы готовы, во вторник за направлением на МСКТ. Беспокоюсь. Что в связи с карантином снова все остановится и отложится. Благодарю за все.