ОАК насторожил

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гепатоз жировой, полипы в желочном, гастрит, грыжа пищевода, остеохондроз, удаление все щиовидки, гипертриоз ттг 25, ишемия 1 ст.
Здравствуйте, уважаемый доктор. 28 мая сдавали оак все в норме. 29 мая операция по удалению всей щитовидки. Узловой зоб. ТТГ было 32, сменили дозу льтироксина и стала 25 пока за неделю снизилась. ОАК сдал. Все показатели в норме, кроме Лейкоцитов 9,6 при норме 8,5. И Лимфоцитов 3,6 при норме до 3,35. Симптомы- сонливость, средний аппетит, бессонница до 2 ночи, мышцы шеи болят, мышцы ног бооят, сильно болит один позвонок сзади в грудном отделе, сидеть невмоготу бывает, сильно болит. Доктор, что с кровью у меня происходит? Я только волновался на счет операции, потом гистологии долгл ждали, теперь вот это. Неужели еще и к гематологу нужно идти? Я распереживался очень, паникую. Очень эмоционален. Принимаю льтироксин 125, кальций никомед 2 табл, фосфоглив по 2 капсулы от гепатоза печени(показатели печеночные были в 2,5 раза больше, 5 мес пил фосфоглив, показатели печеночных проб пришли почти в норму, пью Элицею от психотерапевта, стимбифид витаминный комплекс. Недавно были рези небольшие в мочеточнике, немного тянуло горло. Думал заболеваю, горло прошло. Рези тоже сами прошли. Лейкоциты у меня периодами подскакивают. То 7,7, потом через месяц сдаю, уже 9.2. Еще проходит время, опять сдаю и в норме, а потом спустя год пересдавал было 10. Они скачут часто. А лимфоциты никогда не выходили за пределы. Это меня насторожило. Не знаю с чем связь. Вроде после операции прошло 1 месяц и 12 дней. Много уже времени. Фото анализа прилагаю. Волнуюсь и теперь плохо вообще ем и сплю. Сопутствующие заболевания- грыжа пищевода, полипы в желчном, гепатоз жировой, дисбактериоз, колит, гастрит, ишемия 1 степени. Ваш совет очень нужен, доктор. Что мне делать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 июля 2018 года

10 ответов

Артем 2018-07-12 08:52
Фото анализов более четкое прикреплю
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-12 09:56
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
-не происходит ничего значительного
-подобные колебания вполне возможны в норме
-в помощи гематолога Вы не нуждаетесь.
Всего доброго.
Платная консультация
Артем 2018-07-12 10:01
Я очень вам благодарен за ответ. Спасибо большое, уважаемый доктор. Всего вам доброго.
Артем 2018-08-08 20:11
Здравствуйте, уважаемый доктор. Пересдал ОАК, все в норме, только лейкоциты повышены опять. ТТг снизилось с 25 до 13, АЛТ АСТ превышены на 13 единиц где-то, присылаю ОАК, недавно переболел 2 недели назад сильно орви, с кашлем и температурой, теперь сильная аллергия, все зудит, чихаю, чешусь, кашель, глаза красные и нос зудит, в груди тяжело. Пью Цетрин и брызгаю в нос Фликсоназе. Переживаю за лейкоциты.
Артем 2018-08-08 20:20
И еще некоторое время где-то дней 10 вечером температура была 37, 37,2. Не знаю, с чем это связано, может с тем, что переболел, а может и нет.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-09 06:30
Артем, повторяю еще- Вы не нуждаетесь в помощи гематолога, никакой гематологической патологии нет. Показано наблюдение и лечение, в случае необходимости, вашего терапевта.
До свидания.
Платная консультация
Артем 2018-08-09 06:39
Доктор, огромная вам благодарность.
Артем 2018-08-18 17:09
Уважаемый доктор. Меня все еще волнуют повышение лейкоцитов в крови. Они увеличиваются каждый раз, февраль 2018 года было 10,2. Май 2018 года 7,7. Июнь 2018 было 9,8. Июль 2018 10,2. Август 2018 года (только сдал) 10,54. Прикреплю новый анализ, я уже схожу с ума. Почему лейкоцитоз нарастает? Мне пора идти к гематологу уже, да?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-18 20:23
Обратите внимание на нормы. Норма лейкоцитов в данной лаборатории до 11 тысяч. Так что не нужно устраивать беспричинных проблем.
До свидания.