Пью дигоксин. Небивалол, метформин, онглизу, лористу, статины. И КСАРЕЛТО

Спрашивает: Галина Александровна
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Диабет 2с., хобл. Аритмия. Серд. Недост., глаукома.
Здравствуйте, пью ксарелто года 3-4 по 20 мг на ночь.
Как узнать, есть ли толк от препарата? Какие исследования сделать?
Выписали в больнице, потом стали бесплатно выписывать в аптеке при пол-ке.
Я не чувствую себя лучше. Но. говорят доктора-пей.
А как определить-в чем должно быть улучшение? У меня диабет 2ст, со всеми его последствиями, аритмия пост., хобл и т. д. Я с болью передвигаюсь, без боли метров 20, дикие судороги ног-до крика, постоянно плохо с сердцем. Может. Как раз от его применения?
Благодарю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 сентября 2020 года

7 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-09-10 14:54
Добрый день!
Ксарелто предотвращает образование тромбов, которые провоцирует аритмия. Если за этот период инфарктов, инсультов, ТЭЛА не было значит препарат помагает.
Галина Александровна 2020-09-10 15:49
Спасибо Вам, красивый кардиолог! Но почему же мне так плохо? И. если не затруднит. То лечение моё адекватно заболеваниям? Препараты подходят? Годами одно и то же. Сейчас дежурный доктор, попала к нему с давлением 200/200 ЧСС-175. Говорит-попей тримектал МВ, а кардиолог в Градской на платном приеме ( у нас кардиолог-проблема.) говорит-не пей. Муки адские. Плохо, но помощи нет.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-09-10 19:36
Конечно, Вам будет плохо, так как терапия от давления недостаточная, её необходимо корректировать. А к Ксарелто вопросов никаких нет, препарат прекрасно справляется со своей задачей.
Галина Александровна 2020-09-10 20:21
100мг лориста утро. Фелодип в обед и на ночь по 50мг. Просто говорю доктору о том. Что от фелодипа давление поднимается, отвечают-не может быть. А мне-то что делать? Ночью голова так кружится, что с боку на бок не повернуться. Спасибо большое. Будьте здоровы и счастливый красивый Вы наш Доктор. Можно вопрос-а Вы в Москве не ведёте приема? Пусть будет платный. Я бы к Вам приехала.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-09-11 22:25
Спасибо большое за приятные слова!
  • Очно принимаю только пациентов из Украины, другие страны - только дистанционно по Skype.
  • Возможно у Вас индивидуальная непереносимость фелодипа, по - этому лучше заменить на другой, например, Леркамен.
  • Совсем недавно на Европейском конгрессе кардиологов был рекомендован новый препарат для лечения диабета т сердечной недостаточности - Форсига. Это прорыв в лечении этих заболеваний. Обсудите с Вашим лечащим врачем коррекцию терапии с учётом данного препарата.
Галина Александровна 2020-09-11 22:55
Это не просто слова, а чистая Правда-Красавица!
Уважаемая Ольга Александровна! Обязательно воспользуюсь Вашим советом, благодарю Вас и желаю Здоровья. И если эти препараты есть в продаже у нас (в списках для инвалидов может и не быть) , то посоветуюсь с эндокринологом и решим этот вопрос. Так как уже надоело мучаться! Спасибо. Будьте счастливы!
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-09-11 23:10
Рада была Вам помочь!
Здоровья Вам и берегите себя!