Что пить при боли в сердце?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз, остеопороз, остеохондроз
Здравствуйте, доктор. Вот уже полтора года пью от мерцательной аритмии аллапинин 12,6 мг 3 раза в день и ксарелто 20 мг вечером. Сейчас часто давление 90/55 и сердце начало побаливать. Что мне можно попить во время боли в сердце, если капли Зеленина и кордиамин могут вызвать аритмию? К врачу попасть невозможно сейчас.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 августа 2021 года

11 ответов

Здравствуйте какой характер этой боли связана ли с физ нагрузкой?
Платная консультация
Наталья 2021-08-08 17:12
Немного давит, когда ложусь спать. Меряю давление - низкое. Когда то пила предуктал. Можно ли при аритмии?
Если предуктал помогал при болях, можно его применять и при аритмии, но я считаю что эти боли у вас не сердечные похоже на грудной остеохондроз
Платная консультация
Наталья 2021-12-20 19:48
Здравствуйте, доктор. Пью ксарелто 20 мг от мерцательной аритмии. Перед удалением зуба пришлось его отменить на 3 дня. А после удаления пришлось пить юнидокс солютаб. Он с ксарелто может вызвать кровотечение. Поэтому уже 6 дней ксарелто не пью. Что же мне делать? Ведь придётся ещё минимум 2 дня не пить ксарелто.
Здравствуйте Наталья можно принимать эти дни ксарелто по 10 мг, есть такая доза
Платная консультация
Наталья 2021-12-23 11:08
А 20 мг ксарелто уже можно на следующий день после последнего приёма юнидокс солютаб?
Наталья Владиславна 2022-04-08 07:47
Здравствуйте, доктор. Что-то у меня последнее время появилась сильная усталость прямо с утра. Не может ли это быть от приёма аллапинина и ксарелто в течение уже двух лет? И можно ли мне при приёме этих лекарств попить ещё предуктал или милдронат для укрепления сил. Чувствую, что это от сердца.
Здравствуйте в норме ли у вас ферритин, ТТГ и витамин Д? От препаратов вряд ли у вас усталость
Платная консультация
Наталья 2022-04-12 00:16
Всё время были в норме
Вы говорите что жалобы появились в последнее время, поэтому рекомендую это пересдать