Судороги ноги после инсульта

Спрашивает: аделя
Пол: Женский
Возраст: 86 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! 7 месяцев назад, после того, как у моей мамы выкачали жидкость с правого легкого случился инсульт левой стороны. Сейчас состояние здоровья получше, нога и рука двигается, ходит с помощью. Но по ночам у нее бывают судороги левой ноги. Подскажите пожалуйста какой препарат ей можно принимать от этого недуга. И еще у нее диабет 2-го типа. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 марта 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-23 20:37
Здравствуйте. Вы можете попробывать дать маме принимать мидокалм по 150 мг. 2 раза в день после еды, курс 20 дней.
аделя 2017-05-01 01:54
Здравствуйте уважаемый доктор. Спасибо большое за Ваше внимание. У меня вопрос. Подскажите пожалуйста, какие еще можно проколоть уколы после левостороннего инсульта, кроме мексидола и церебролизина. Я их колола маме 5 месяцев назад. Особого эффекта не было. Может посоветуете что нибудь еще. И ее так и мучают судороги левой ноги. Пропила припарат мидокалм не помог. Может еще какой посоветуете. Заранее благодарна.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-01 20:14
Здравствуйте. Вам нужно показать маму повторно на очное обследование к невропатологу, важны данные осмотра для дальнейшего лечения. Можно взять спаскупрель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 2 раза в день, курс 25 дней, препарат также снимает склонность к судорогам. Поясничный отдел позвоночника есть какие-то исследования?